ДТП на повороте - грузовик нарушил правила и столкнулся с легковым автомобилем. ДПС приняло спорное решение, как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая произошло дтп легковая и грузовик не разъехались на повороте на право с двух полос, легковая в крайней правой полосе грузовик слева от легковой поворачивал, помял всю левую сторону легкового авто и развернул его. Проезд по этой улице грузовикам запрещен, о чем сообщает знак при въезде на эту улицу. В Гаи сказали обаюдка, правомерно ли решение дпс и как поступить в данном случаи?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что нет. Обжалуйте в суде.

Невозможно точно ответить на ваш вопрос не видя схему ДТП. Догадки, я думаю, вас не устроят. В любом случае, вы вправе обжаловать решение ГИБДД в суде.

НЕТ, решение ГИБДД неверно- в данном ДТП виноват грузовик- производил поворот с левой полосы направо, не пропустил ТС

Кроме того, проезд по этой улице грузовикам запрещен