Как официально признать себя отцом ребенка, если официально отцом зарегистрирован гражданский муж?

• г. Смоленск

Женщина, с которой у меня была любовная связь, родила ребенка. Сама признается, что ребенок мой. Но официально отцом зарегистрирован ее гражданский муж. Могу ли я официально быть признан отцом ребенка? И что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать иск в суд об установлении отцовства по месту жительства ответчицы

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в рамках дела провести генетическую экспертизу (ДНК)