Потерял огнестрельное и травматическое оружие - как избежать ограничений и восстановить лицензию?

• г. Владивосток

Нахожусь в городе Владивосток с апреля по семейным обстоятельствам. Зарегестрирван и проживаю в городе Тюмень где у меня по месту проживания и регистрации с соблюдением всех норм хранится зарегестрирванное огнестрельное оружие в количестве трех единиц гладкоствольного и двух единиц травматического оружия на которые действительна лицензия до 2016 года. Есть опасения что они могли быть похищенны из сейфа за время моего отсутствия. В тюмень я приеду в декабре раньше не получается по многим причинам. Подскажите как мне быть если они украдены чем мне это грозит что их у меня украли раз я отсутствал долгое время. Ограничат ли меня на какоето время иметь права владеть огнестрельным оружием смогу ли я по приезду получить лицензию и приобрести новое оружие если имеющее украли. Подскажите как мне действать по приезду в тюмень если его украли и избежать ограничения на владения оружием.

Ответы на вопрос (1):

Не ограничат. Так как вы исключили доступ посторонних лиц к оружию посредством сейфа, и с вашей стороны никаких нарушений закона не будет. Если оружие украли, необходимо сразу же обратиться в полицию