Потерял огнестрельное и травматическое оружие - как избежать ограничений и восстановить лицензию?

• г. Владивосток

Нахожусь в городе Владивосток с апреля по семейным обстоятельствам. Зарегестрирван и проживаю в городе Тюмень где у меня по месту проживания и регистрации с соблюдением всех норм хранится зарегестрирванное огнестрельное оружие в количестве трех единиц гладкоствольного и двух единиц травматического оружия на которые действительна лицензия до 2016 года. Есть опасения что они могли быть похищенны из сейфа за время моего отсутствия. В тюмень я приеду в декабре раньше не получается по многим причинам. Подскажите как мне быть если они украдены чем мне это грозит что их у меня украли раз я отсутствал долгое время. Ограничат ли меня на какоето время иметь права владеть огнестрельным оружием смогу ли я по приезду получить лицензию и приобрести новое оружие если имеющее украли. Подскажите как мне действать по приезду в тюмень если его украли и избежать ограничения на владения оружием.

Ответы на вопрос (1):

Не ограничат. Так как вы исключили доступ посторонних лиц к оружию посредством сейфа, и с вашей стороны никаких нарушений закона не будет. Если оружие украли, необходимо сразу же обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь во владивостоке по личным обстоятельствам уже пол года зарегестрирван в тюмени там владею тремя гладкоствольными и двумя травматическими единицами оружия которые хранились по всем правилам в сейфе по месту регистрации есть опасения что они могли быть украдены за время моего отсутствия буду в тюмени только в декабре писать заявление когда приеду в тюмень и убедюсь в хищении как мне быть и что мне грозит.

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

По приговору я был временно лишен права владения гражданским оружием. Оружие было у меня изъято. Сейчас судимость погашена и вновь получена лицензия на приобретение гр. оружия. Как долго хранится изъятое оружие, где, могу ли я требовать его возвращения, и куда по этому поводу обращаться?

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

В июле 2018 года у меня из квартиры было украдено охотничье ружье. Оружие хранилось в сейфе, сейф был вскрыт неустановленным способом, ключи от сейфа не терял. Сегодня обратился в ОЛРР для оформления лицензии на приобретение оружия, однако мне было отказано в связи с тем, что право владения оружием у меня аннулировано из-за необеспечения сохранности оружия, срок аннулирования - 2 года. Насколько такие действия со стороны сотрудников ЛРР правомерны?

У меня заканчивается пятилетний срок лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. С 2010 г. фактически проживаю по месту своего жительства по временной регистрации, которую продлеваю каждые пять лет. Место постоянной регистрации на другом конце страны. Лицензию на оружие в 2012 г. тоже продлевал по временной регистрации. В этот раз в ЛРО полиции мне сообщили, что продление лицензии по временной регистрации с 2014 г. запрещено. Прошу Вас ответить, действительно ли невозможно продлить лицензию на оружие, имея временную регистрацию по месту фактического проживания.

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

(Здравствуйте. Я был условно осужден по статья 213 часть 1 судимость давно погашена. Скажите мне пожалуйста, имею ли я право на приобретение огнестрельного оружия?) вы мне ответили что могу приобрести огнестрельное оружие, но сотрудники ЛРО меня уверовали в том что люди совершившии преступление с применением огнестрельного оружия больше некогда не смогут владеть огнестрельным оружием! Помогите мне разобратся? Каких либо ссылок на этот закон они мне не предоставили!

Хочу обучиться на владение оружием (для охоты) мне 19 лет. В связи с новым законом который вступит в силу в следующем году хочу уточнить. Если я пройду курсы и успешно их сдам 28 декабря 2021 года. Лицензия и разрешение на оружие оформляются около месяца. Т.е будут готовы в 2022 году. Смогу ли я приобрести оружие и получить успешно лицензию и разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение