Установка фиксированной суммы алиментов для безработного платильщика и ее связь с его проживанием и регистрацией

• г. Нальчик

Для безработного платильщика алиментов устанавливается фиксированная сумма от средней зарплаты по региону. А если платильщик проживает более 5 лет в другом месте - то алименты считаются по средней зарплате региона где он прописан, или где он проживает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По проживанию.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии заработка размер суммы алиментов устанавливается в виде фиксированной суммы, рассчитываемой на основе среднего заработка по стране или региону. Хотелось бы узнать, имеется ввиду регион проживания ребенка или регион, где живет и прописан плательщик алиментов?

Алименты с безработного рассчитываются исходя из средней зарплаты области, региона или Р.Ф.?

При смене города жительства алименто плательщика, средний размер зп для расчета алиментов учитывается по новому месту жительства? Или по тому региону где выдан исп. лист?

Скажите как устанавливается сумма для выплаты алиментов для безработного и если определения для региона Татарстан-это исходя прожиточного минимума региона иЛИ РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой регион, где величина прожиточного минимума ниже исходной, регион прописки. Однако, в данном регионе мы не прописаны, коммунальные услуги начисляются там. Алименты начисляются в сумме половины прожиточного минимума. Сейчас отец ребенка отказывается оплачивать сумму по региону прописки, так как он уже и так "переплатил".Насколько правомочно такое решение? Или он обязан оплачивать алименты по региону прописки и вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение