Возврат уголовного дела прокурору на стадии судебного разбирательства

• г. Москва

На какой стадии судебного разбирательства возможен возврат уголовного дела прокурору в соответствии статья 237 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

до вынесения приговора

Какой нормой УПК это регламентируется? В Постановлении ПВС РФ № 28 от 22.12.2009 г. ничего об этом конкретно не указано. Спасибо.

прокурор осуществляет надзор за следствием, уголовное дело он либо передает по подсудности в вышестоящую прокуратуру, направляет дело в суд, или возвращают на доп.Следствие.