Можно ли препятствовать прокладке второй трубы газопровода рядом с уже существующим - аргументы и возможные запреты по закону

• г. Новосибирск

Газопровод ндвдоль забора на расстоянии 1 м от него и до дороги 1 м,соседхочет втиснуть в этот промежуток свою трубу рядом с моей. Скажитепожалуйста, могу ли я воспрепятствовать прокладке второйтрубы, ссылаясьна нарушение охранной зоны, илисуществует другой запрет по закону.

Ответы на вопрос (2):

Данная труба ухудшит Ваше положение, т.к. охранная зона будет влезать дальше на Ваш участок (как я предполагаю, в Вашем случае охранная зона равна 3м). поэтому Вы имеете право требовать от него не нарушать Ваши права, а если Вас будут игнорировать - можете обратится в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ

мой частный газопровод на протяжении 300 м проходит по улице вдоль внешнего забора, который ограждает территорию коттеджного поселка и заходит на мой участок, фактически по осям газопровода расстояние составляет всего 2 метра от забора до проезжей части дороги, а охранная зона составляет 2 м в каждую сторону по СНИП.Вопрос- имет ли право сосед втиснуть свою трубу рядом с моей?