Можно ли обжаловать административное выдворение. Моему гр.мужу. Если мы официально заключим брак?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать администротивное выдворение. Моему гр.мужу. Если мы офицально заключим брак?

Ответы на вопрос (3):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Можно. Основания для обжалования определятся после ознакомления с мат.дела.

Право на обжалование судебных актов есть у каждого гражданина. Что касается перспективы, то о ней можно говорить только после ознакомления с постановлением суда и другими документами.