Штраф за превышение скорости на видеокамеру в г. Краснодаре сомнительный - знак ограничения скорости не соответствовал действительности?

• г. Ростов-на-Дону

Мне прислали штраф с видеокамеры за скорость в городе 71 км в час, где якобы на улице стоит знак 40. Это было в оо часов в г.Краснодаре. Правомерны ли требования ГИБДД?

Ответы на вопрос (6):

Ну если знак стоит, то правомерно

Для уточнения вопроса о правомерности Привлечения вас к административной ответственности, вам следует поехать в г. Краснодар и посмотреть действительно ли там стоит этот знак "40".

А кто это может подтвердить, что тогда ночью знак стоял?

Если вы считаете, что на фото не ваш авто и вы действительно там не были в тот момент, то обжалуйте в установленном законом порядке в течении 10 дней. Но смысла практически нет.

Если он там стоит, то он стоит всегда, а не только той ночью. если имеете возможность - проверьте самостоятельно, если не имеете - обратитесь с письменным заявлением с просьбой сообщить информацию о расположения знака ограничения скорости 40 по конкретному адресу в управление дорожного хозяйства либо в ОГИБДД по месту территориальной подведомственности. в случае отрицательного ответа имеете право обратиться в суд с требованием отменить штраф.