Как защитить свою новую машину от раздела имущества при разводе в случае взятия кредита и наличия ребенка

• г. Нижний Новгород

Хочу поменять машину, взять кредит потребительский, но состою в законном браке, есть ребенок не совершенно летний, жена разводится не хочет. Как можно сделать, чтобы в случае развода от машины ей ничего не дасталось.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только оформлять на кого то постороннего, иначе жена будет претендовать на машину

Никак не сделаете если ТС было приобретено в браке то она имеет право на 1/2.

Ну почему никак, удивлён такими ответами от коллег, единственный выход составить брачный договор, что она не несёт ваших кредитных обязательств и не претендует на машину в случае развода.

С Уважением Сергей Владимирович.

Если в ТС будет собственник мой отец или мать или брат

В таком случае она не сможет претендовать на ТС.

Я работаю официально,есть второй источник дохода не плохой,но не официальный.На брачный контракт она сразу не согласится,а если и согласится,то только если туда и машину включат.Кредит хочу взять потребительский на официальный доход,а с не официального жить на него