Оформление ипотеки при покупке квартиры - как это работает и важные детали

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру, на полную её стоимость денег не хватает, в агенстве недвижимости предложили оформить ипотеку, я вношу 85% стоимости квартиры а оставшуюся часть вносит банк, в банке мне сказали что при внесении более 50% стоимости я сразу получаю все документы на квартиру, и являюсь её законным собственником, а 15% стоимости внесенные банком выплачиваю в равных долях с процентами как по потребительскому кредиту.

Верно ли это?7

Или существуют какие либо подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Захар! Такая схема имеет право на жизнь. Ничего в ней особенного нет. Про "подводные камни" можно говорить только после изучения договора.

Если хотите, могу дать Вам по нему правовое заключение… (в рамках платной услуги)