Как защититься от назойливых коллекторов, использующих наш адрес и телефон для требования долга незнакомого человека?

• г. Москва

Уже недели три звонят коллекторы с коллекторского агенства эос. Требуют сведения о человеке которого мы совсем не знаем и который никогда не жил по нашему адресу. Он где то взял кредит а в контактных данных указал наши адрес и телефон. Теперь из этого эоса названивают каждый день и угрожают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию об угрозах.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, они ведь наверняка и Вас попросили уже за него долг заплатить..