Повестка в суд по дорожному происшествию - требование страховой компании возместить ущерб

• г. Екатеринбург

1,5 года назад произошло ДТП, имеется справка и отказ в возбуждении дела. Виновных нет.

Сейчас пришла повестка в суд, мол страховая решила получичть 70 000 с меня, т.к. общая сумма ущерба 190, 120 они взяли с моей страховой, а остальное с меня... Но по большому счету они для начала должны были признать меня виновным, или я ошибаюсь?

В материалах с повесткой нет документов подтверждающих или устанавливающих мою вину. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вы ошибаетесь. Они это в суде будут доказывать (ст. 55-56 ГПК РФ). А вы можете и должны возражать и доказывать со своей стороны.

Могут предоставить видеозапись. Подумайте об обращении к адвокату за помощью.

Т.е. в суде страховая попробует доказать мою виновность, и в случае если я буду признан виновным - то истребуют недостающее, а в случае если я не буду признан виновным, то вопрос не будет. В таком случае лучше обратиться к квалифицированным людям.

Можно еще вопрос, у второго участника был установлен регистрарор, показать запись после ДТП они отказались. Может ли запись быть приобщена к делу, если в материалах на нее ссылки нет?

Может быть приобщена видеозапись

думаем надо обращением к адвокату.

Спасибо за предложение, обсудим завтра - послезавтра с мамой, т.к. она была участником.

Стоимость услуг хорошо бы узнать