Получаю письма от CREDITEXPRESS о претензионно-исковом отделе - что делать с моими не погашенными кредитами в украинских банках?

• г. Симферополь

У меня есть не погашенные кредиты в Украинских банках. Мне приходят письма от организации CREDITEXPRESS и они пишут, что моё дело находится в работе претензионно-искового отдела юридического департамента. Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеются неисполненные обязательства, значит нужно по ним платить.

отправляют коллекторы. это вымогательство. оснований для оплаты им нет

Насколько явствует из Вашего вопроса, ни банк, ни лицо предъявившее к Вам требования, не предоставили Вам документальное подтверждение уступки требования по Вашему кредитному договору. При таких обстоятельствах отсутствуют основания для погашения долга каким-либо лицам, с которыми Вы не находитесь в договорных отношениях. Возможно, что уступка требования или вообще не имела места, или была оформлена с нарушением законодательства России и/или Украины. Потребуйте предоставления письменных объяснений на этот счет. Долги отдавать надо, но вопрос - кому, когда, в каком размере и каким способом.