Как вернуть автомобиль после невыплаты по рассрочке - советы нужны

• г. Хасавюрт

Помогите советом... Я отдал человеку машину в рассрочку, по истечению срока, он не расчитался со мной... и машины у него нет. Продал... птс у меня, его расписка тоже у меня. Что мне делать, чтоб вернуть авто? Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (4):

предъявить иск к человеку, который купил машину, об истребовании из чужого незаконного владения.

В суд обращайтесь. Если договором не установлено иное, то согласно п.5 ст. 488 ГК РФ до полной оплаты авто находится в залоге у продавца.

Обращайтесь в суд с иском о возврате задолженности по расписке. Либо расторайте ДКП и он вам обязан вернуть ТС.

Так он (должник) в сизо сидит по статье мошеничество. И авто не у него.... и он поуши в долгах.