Как оформить брак с россиянкой и получить гражданство РФ, находясь в России по временной регистрации, будучи гражданином Азербайджана

• г. Жуковский

Я гражданин Азербайджана родился в Ставропольском крае, проживаю в России по временной регистрации, хочу жениться на Россиянке, также подать документы на гражданство РФ, что мне для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.