Нарушитель лишен прав на 18 мес., но ГИБДД отказывается выдать новые права

• г. Ульяновск

14 марта 2013 года был лишен прав на 18 мес. после того как срок лишения закончился пришел ГИБДД на получения новых прав так как у бывших прав срок действия был окончен еще в мае 2013 но права мне так и не выдали указав на статью 32.7 п 2 что срок действия лишения действует с момента их сдачи хотя в постановлении суда меня не предупредили.

Ответы на вопрос (2):

да, действительно это так - срок лишения прав начинает течь с момента их сдачи

Здравствуйте! К сожалению, это действительно так - срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Главное сейчас его никуда не сдавайте. 2 года пройдет с момента вступления постановления суда в законную силу, а это март 2015 года, и наказание будет считаться не исполненным, предельный срок исполнения - 2 года -пройдет, и Вы спокойно получите новое водительское удостоверение