Как защитить права обучающихся - школа планирует закрыть 10 класс, но родители и дети против

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста. Начальник РОО сегодня сообщила, что в нашей школе с целью экономии бюджета закрывают 10 класс, то есть переводят троих обучающихся 10-го класса в соседнюю школу (транспортная доступность соблюдается). НО ни дети, ни родители не хотят такого перевода. Как мы можем отстоять права своих обучающихся? Куда обратиться и с каким запросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление образования за разъяснением сложившейся ситуации.