Гарантии выплаты денежного содержания ребенка при разводе - минимальная сумма и значимость истца

• г. Волгоград

Возможно ли в суде при разводе получить гарантии, что бывший муж будет выплачивать определенную сумму на содержание ребенка? Есть ли хотя бы минималка, которую он обязан будет платить? И имеет ли значение, кто подает на развод, муж или жена, чтобы договориться о ежемесячных выплатах?

Ответы на вопрос (1):

это называется алименты. возможность конечно есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж собственник квартиры. На что можно рассчитывать при разводе, если я прописана в его квартире с малолетним ребенком? Имеет значение кто первый подает на развод и причина развода? Спасибо.

Возможно ли при разводе (есть ребенок 4 лет) заключить соглашение, по которому я единовременно выплачу определенную сумму жене вместо ежемесячных алиментов до 18 лет? Такое соглашение заключается в суде или у нотариуса до заседания суда, на котором будет решаться вопрос развода? Каким образом передается указанная сумма - возможна ли передача наличных в обмен на расписку о получении, т.е. без подтверждения фактического наличия этих денег (банковских выписок и т.д.)? Развод фиктивный, будем продолжать жить вместе, поэтому жена на алименты не претендует, как и на имущество.

Мой брат подал заявление на развод, есть 2 ребенка, поэтому развод через суд. По алиментам хотят с женой договориться так: он переписывает свою долю квартиры на детей, жена не подаёт на алименты. Возможно ли такое разрешение вопроса? Если возможно, то каким образом и когда это можно сделать, сразу в суде при разводе или после него?

Хотелось бы спросить молодая семья на стадии развода, ребенку нет еще года. Муж после рождения ребенка не принимает вообще ни какого участия в воспитании ребенка, практически отсутствует дома, пришел переоделся и пошел по своим делам, на вопрос когда прейдешь-Не знаю. Вопрос: имеет ли значение кто первый подаст на развод жена или муж? и можно ли подать на алименты в не в разводе?

С бывшим мужем я развелась два года назад, от брака есть несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала при разводе, однако в заялении исковом при разводе было укзазано что мы договорились о ежемесячных выплатах на содержание ребёнка со стороны отца в размере 8000 рублей. С момента развода бывший муж ни раз алименты не заплатил. Возможно ли лишение родительских прав без подачи заявления на судебный приказ? Или необходимо предварительно подать заявление и выждать время неуплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена не разведены, но вместе уже не живут. Материально он ежемесячно выплачивает определённую сумму на содержание ребенка, но это документально никак не оформлено. Подскажите, пожалуйста, с какого момента жена при разводе имеет право взыскать алименты на ребёнка? С момента развода или за предыдущие 3 года?

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

При разводе через суд (есть ребенок) имеет ли значение от чьего имени подаются документы на развод (мужа или жены).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение