Правонарушение на пешеходном переходе - последствия и ответственность водителя

• г. Стерлитамак

Совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, уходя от столкновения в следствии своей невнимательности, перестроился в правую полосу и заметил пешехода только в метре, скорее всего тяжкие, не судим, штрафов года 3 не получал, зарплата очень маленькая, что делать и что мне грозит, спасибо?

Ответы на вопрос (3):

Если тяжкий вред - уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ, дело можно прекратить за примирением сторон, если потерпевший не имеет претензий.

Может предъявить иск о возмещении материального и морального вреда

А по судебной практике, какое наказание грозит и что является в данном случае отягчающими, а что смягчающими обстоятельствами?

По таким делам, многое зависит от позиции потерпевшего