И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

• г. Санкт-Петербург

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать представить только служебное удостоверение и переписать его данные. На вопрос: "Зачем?", ответ: "Буду обжаловать ваши действия в случае нарушения действующего законодательства".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

он в данном месте согласно установленного ему задания, или же стоит там по своей инициативе, так сказать "халтурит" ... Спасибо...

Должен ли быть у инспектора ГИБДД маршрутный лист, в котором четко обозначено место (места) его дислокации по контролю за соблюдением правил дорожного движения? Обязан ли инспектор предъявить его по просьбе любого участника дорожного движения?

На посту ДПС инспектор потребовал предъявить документы. Я спросил его о причине проверки, ответ был простой: имею право проверить документы на посту ДПС и всё! Т.к. у нас в посёлке этот пост ОДИН, его проезжаю очень часто и инспекторов уже всех помню пофамильно. Законно ли требование инспектора останавливать ТС на посту только для проверки документов?

Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов вне стационарного поста. Я сказал инспектору что он нарушает приказ 185 ст 70, но инспектор сказал что машина похожая на мою числиться в розыске, при этом инспектор даже не сверил номера кузова и двигателя. Что в таких случаях делать?

Инспектор гаи остановил на стационарном посту и потребовал чтобы посажиры прошли с паспортали на пост для проверки документов имеет ли он на это право?

Инспектор гбдд остановил меня на автомобиле, для проверки документов, и он общался без средств индивидуальной защиты. Куда жаловаться на инспектора? Видео запись и даные инспектора у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право останавливать инспектор ГИБДД, если отсутствуют эти документы?

Меня остановил инспектор гибдд вне стационарного поста, на вопрос о причинах остановки ответил:"Проверка документов",других причин не назвал. В итоге проверки документов выписал штраф за просроченную страховку. Законны ли его действия?

Законно ли требование инспектора ГИБДД пройти на пост ДПС? Варианты: 1) он проверил документы, и не отдавай их мне попросил пройти с ним к посту, вариант 2) инспектор проверил документы, отдал мне, и сказал пройти на пост.

На посту они пробивают по компьютерной базе, но дело в том что живу я за городом, и в день пересекаю этот пост гибдд 2, 4 раза, и такие проверки уже поднадоели.

На мой ответ что меня позавчера уже проверяли так, и давайте я поеду, инспектор сказал, что я не выполняю его законных требований? Подскажите должен ли я оставлять автомобиль, и идти на пост, или же инспектор сам должен проводить всю эту процедуру проверки по базе, и затем принести и вернуть мне документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение