И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

• г. Санкт-Петербург

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать представить только служебное удостоверение и переписать его данные. На вопрос: "Зачем?", ответ: "Буду обжаловать ваши действия в случае нарушения действующего законодательства".

С уважением,