Что делать, если инспектор по делам несовершеннолетних вызывает на беседу в связи с обвинениями в преступлении?

• г. Москва

У меня такой вопрос, сейчас позвонили инспектор по делам несовершенолетних и сказал, что на мою дочку написали заявление, что якобы она и ещё 3 девочки (всем по 13 лет) отняли у мальчика кофту, дочку говорит совем другое, теперь как мне сказал инспектор мы должны с дочкой прийти на беседу, я отказалась, ни мальчика ни саму маму я не знаю и не видела ни разу, и тогда мне инспектор сказал, что пришлет повестку. Скажите, если я получу повестку и пойду с дочкой на прием к инспектору, может ли моя дочь не отвечать на вопросы и всю встречу сидеть и молчать или она обязана дать объяснения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может. Обязательно будьте рядом. Удачи!

Может просто молчать сославшись на ст.51 Конституции.