Как наложить арест на автомобиль, оформленный на супруга, чтобы предотвратить его продажу без согласия в ходе развода?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь разводиться с мужем, но документы еще никуда не подавала. У нас есть автомобиль купленный в браке и оформленный на мужа. Могу я наложить на автомобиль арест, чтобы муж не продал его без моего ведома? Как это слелать?

Ответы на вопрос (2):

При подаче искового заявления в суд, заявите ходатайство об обеспечении иска.

Наложить арест на авто в рамках иска о расторжении брака не сможете. Возможно наложить арест только в случае обращения в суд с иском о разделе общего имущества супругов.