Проблемы с обменом украинского водительского удостоверения в Московской области - отказ по пункту b4 и необходимость прохождения автошколы

• г. Кашира

У меня проблема с обменом Водительского удостоверения. У меня украинское водительское удостоверение, проживал в Крыму там меняют без проблем. Сейчас я нахожусь в Московской области и пытался поменять Права но мне в ГАИ сказали что они не соответствуют международной конвекции по пункту b4 (дата окончания) в Украине права выдают бессрочно. В Итоге мне сказали чтобы я заново шел в автошколу.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия ГИБДД законны, вам нужно пройти обучение, сдать экзамены и получить права, желательно международного образца

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России, водительское удостоверение у меня украинское национальное (соответствует венской конвенции, только отчество на украинском языке есть, а на латинице нет). Вопрос: 1. можно ли данное украинское водительское удостоверение поменять на национальное российское водит. Удостоверение (возможно просто со сдачей экзаменов - но без переучивания в автошколе)? 2. возможно ли ездить по территории России с паспортом гр. России и украинскими правами? 3. если получить на Украине международные права, то можно ли ездить с российским паспортом и украинскими международными правами? 4. можно ли просто без обучения в автошколе, сдать в гаи экзамены на получение прав (у меня же было обучение - правда в украинской автошколе)?

Я.гражданин РФ, проживаю в городе Чехов, Московской области. Во время службы по контракту в Республике Таджикистан отучился и получил водительское удостверение Республики Таджикистан. В 2014 году переехал на постоянное местожительство РФ. Решил обменять на водительское удостоверение РФ, как я знаю, я должен сдать для обмена только теоретический экзамен, но в местном ГИББД. мне ответили, что национальные водительские права не соответствуют Женевской конвенции 1968 года, а именно отсутствует пункт дата окончания водительского удостоверения. И по этой причине мне отказали в обмене водительского удостоверения и,что я должен отучиться и сдать три экзамена. Как мне быть в данной ситуации? С уважением Сацук Юрий.

У меня заканчивается срок водительского удостоверения 1 марта 2021. Нахожусь за границей. Возможно ли поменять права без присутствия? Также нужно международное водительское удостоверение.

Я,получил гражданство РФ,водительское удостоверение Украинское (бессрочное). чтобы получить водительское удостоверение РФ,нужно заново учиться или достаточно предоставить экзаменационную карточку об окончании автошколы в Украине.? спасибо!

Я россиянка с пропиской. Училась и получала вод. удостоверение в Казахстане. В ГАИ города Адлер мне сказали, что поменять Казахстанское водительское удостоверение на Российское не предоставляется возможным, поскольку Казахстанские удостоверения не соответствуют Венской Конвенции. Придется заново учиться в Российской автошколе и сдавать теорию и вождение. Якобы новый Закон от 5 ноября 2013 года. Это правда? Спасибо.

Я из Крыма, паспорт РФ, водительское удостоверение украинское. Проживаю в Москве. Бала в ГАИ по месту регистрации, хотела заменить права. Мне сказали, что мои права не соответствуют Конвенции и менять отказались, сказали идти в автошколу, либо ехать в Крым и там разбираться. Прочитала Конвенцию, все у меня по ней с правами хорошо и тем более граждане Украины на сколько я знаю спокойно ездят по своим правам в РФ, соответственно права соответствуют всему, что нужно. Как быть, куда обратиться?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

Сделали международное водительское удостоверение. При заполнении имени возникла проблема - постановка мягкого знака. Так получилось, что в паспорте прописано "Альберт", в загран. Паспорте "Albert", а в международном водительском удостоверении "Al'bert". Интересует вопрос, критично ли различие имени в загран. Паспорте и удостоверении?

У меня проблема с заменой водительского удостоверения КЗ НА РФ. Был в ГИБДД и мне сказали, что права не соответствуют Венской конвенции и обменять на российские нельзя, только заново учиться. А как быть, если стаж у меня 17 лет? Почему не меняют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение