Проблемы с обменом украинского водительского удостоверения в Московской области - отказ по пункту b4 и необходимость прохождения автошколы

• г. Кашира

У меня проблема с обменом Водительского удостоверения. У меня украинское водительское удостоверение, проживал в Крыму там меняют без проблем. Сейчас я нахожусь в Московской области и пытался поменять Права но мне в ГАИ сказали что они не соответствуют международной конвекции по пункту b4 (дата окончания) в Украине права выдают бессрочно. В Итоге мне сказали чтобы я заново шел в автошколу.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия ГИБДД законны, вам нужно пройти обучение, сдать экзамены и получить права, желательно международного образца