Права матери - отказ от отдачи ребенка отцу и защита от угроз

• г. Волосово

Что делать? Разошлась с отцом ребенка когда ей было 3 месяца из за его пьянства. Уехала с ребенком жить к своим родителям. Сейчас он платит алименты и хочет иногда приезжать и забирать у меня ребенка на выходные чтобы проводить с ним время и показывать его своим родителям. Но я не хочу отдавать ребенка т к она совсем маленькая не знает даже папу в лицо (видела его в 3 мес, а сейч ей уже 6 мес) ,к тому знаю что поиграется с дочкой полчаса и пойдет гулять со своей новой сожительницей, а ребенка с дедушкой и бабушкой оставит. Имею ли я право вообще не давать ему видеть дочь? Неоднократно угрожал украсть ее и избить меня, поэтому боюсь даже открывать дверь!

Ответы на вопрос (3):

Имеете право в суде установить порядок общения отца с ребенком и просить можете определить этот порядок так, как Вам удобно (например, у Вас в квартире). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обратитесь с заявлением в полицию и органы опеки. Предложите ему обратиться в суд с определением порядка общения с ребенком. Пока можете не давать такого мальенкого отцу

Если отца что-то не устраивает, он вправе обратиться. Суд с искрм об определении порядка общения с ребенком. До решения суда можете сами регулировать режим его свиданий с дочерью, если возникнут вопросы - приходите на консультацию.