Проблемы с общением с детьми после развода - как добиться встреч с ребенком и определить его местонахождение?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга не дает общаться с ребенком 7 лет мальчиком. Подан иск о определении местонахождении ребенка, суд переносится постоянно, а сына я не могу забрать у нее, не могу общаться с ним придумывает тысячу причин. Писал в опеку-они ничего, на суде говорит, что я не запрещаю видеться. Что делать? Куда обращаться?15 октября перенесли заседание, неужели целый месяц я его не увижу? Как по закону можно сделать для того чтобы встречаться с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

До решения суда родители имеют равные права в отношении общения с ребенком.

Придется дождаться вынесения решения судом, но если слишком затягивается, то пишите председателю суда письмо с просьбой ускорить проведение процесса

Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних, с заявлением о привлечении матери ребенка к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП.

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.