Как поступить в случае проблем с оплатой штрафа за превышение скорости?

• г. Новосибирск

Было небольшое превышение скорости 17.09 13,штраф оплачен, по получению постановления по почте,11.10.13 г. через банк, квитанция имеется, но приставы затеяли такую вознюи даже сняли деньги с карточки. Как поступить правильно? Олег Александрович, с уважением и заранее-спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Спросить
Пожаловаться

Пристава сняли деньги с карточки за штраф в ГИБДД, хотя он был еще оплачен 6 месяцев назад, квитанция об уплате имеется. Как вернуть деньги? Заранее спасибо!

Оплачивала штраф за привышение скорости год назад на почте России вчера опять сняли деньги с карты предупредительных писем не было обращались на почту там не помогли что делать? Квитанцию потеряла деньги с карты снимают как доказать что штраф давно оплачен?

Что делать если, штраф ГИБДД (от 21.05.14 г.) был оплачен после получения по почте. Дополнительно судебные приставы сняли с моей карточки Сбербанка сумму штрафа, сегодня (31.03.16 г.). Оплачивал в другом городе и квитанции не сохранил, т.к. было давно. Сняли без предупреждения, никуда не вызывали.

Мне был выписан штраф за превышение скорости, выписали квитанцию для оплаты штрафа. Банк квитанцию не принимает, требуют номер постановления, который я к сожалению не сохранил. Нарушение было совершено далеко от места жительства (другой регион). Как поступить?

В сентябре 2014 года был наложен административный штраф за превышение скорости 500 рублей. 16 сентября штраф был оплачен в сбербанке. По терминалу было невозможно оплатить штраф, поэтому штраф был оплачен через оператора Сбербанка. В апреле 2015 года было получено уведомление о взыскании штрафа судебными приставами. На мэйл была отправлена фотография квитанции, на что пришёл ответ, что в ней не указан номер постановления. Поэтому квитанцию они не принимают. Что делать?

Предприятие получило по почте постановление об уплате штрафа за превышение скорости корпоративным автомобилем. Как правильно поступить, кто должен оплатить штраф? Предприятие или водитель, который был в тот день за рулем?

Превышение скорости на автомобиле (зафиксировано видеокамерой август 2012), на него приходит штраф, мы оплачиваем. Через месяц на это же нарушение другое постановление, оплачивать не стали. Теперь судебный пристав-исполнитель требует оплатить второе постановление, мы предоставили первое постановление и квитанцию. Все равно надо оплачивать, т.к. разные постановления. На первом постановлении и роспись и печать, на втором нет ни росписи, ни печати. Вправе судебный пристав-исполнитель требовать оплату штрафа, который уже оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется). С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

Приставы сняли деньги с моей карты сбербанка за штраф превышения скорости в апреле месяце. За штраф я уже сам оплачивал, но квитанцию утерял. Подскажите как вернуть деньги. Спасибо.

Штраф за превышение скорости мною был оплачен. Но вызывают судебные приставы сообщив, что он у меня не оплачен. Штраф за прошлый год и квитанция не сохранилась. Как доказать что оплата имела место быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение