Где обратиться для проверки задолжностей по дому и земле после смерти матери?

• г. Казань

У меня в июне умерла мама и прежде чем оформлять ее дом на себя я хотела бы узнать нет ли у нее задолжности за дом и землю! Куда мне надо обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в ИФНС. Но задолженность не должна быть большой.

Это лучший ответ

Здравствуйте! По коммунальным услугам обращайтесь в УК или в сельсовет (смотря, где дом находится), по налогам - в налоговую инспекцию.

Могу ли я это узнать по телефону???

Нет, по телефону такие вещи не сообщают. Вам надо взять с собой свидетельство о смерти и с этим документом обращаться в указанные структуры лично.

К сожалению не получается т.к на руках двухмесячный ребенок!!! что в этом случае делать??? как быть то???

Можете выдать доверенность нотариально удостоверенную тому кому доверяете, например адвокату.