Равные условия выплаты трудовой пенсии - дети внебрачных и брачных отношений

• г. Нижневартовск

Трудовая пенсия по потере кормильца выплачивается детям, рожденные в браке наравне с внебрачными детьми?

Имеют ли внебрачные дети на эту пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Да, дети имеют на пенсию по СПК, вне зависимости от того, состояли ли их родители в браке. Дети не поражены в правах.

Спросить
Пожаловаться

Внебрачные дети являются наследниками 1 очереди, также как и рожденные в браке?

Спросить
Пожаловаться

да, имеют, такие же права, если есть свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении стоит его ФИО

Спросить
Пожаловаться

Я вдова с 2 детьми, выплачивается пенсия по потере кормильца. Скажите, если я выйду замуж дети потеряют ли пенсию по потере кормильца.?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Дочь полгода получает пенсию по потере кормильца.. Через полгода ещё одна женщина через суд доказала что у неё тоже ребёнок от моего мужа. Теперь с нас высчитывают часть пенсии, якобы переплаченной. Законно ли это? Как выплачивается пенсия по потере кормильца детям? Зависит ли размер пенсии от количества детей?

До какого возраста ребенка выплачивается трудовая пенсия по потере кормильца матери, по уходу за детьми.

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Я, с недавних пор, инвалид II группы. Положена ли мне пенсия и не будет ли в связи с назначением пенсии мне, урезана пенсия детям?

Пенсия по потере кормильца выплачиваеться детям и матери, если она не где не работает, пока дети не достигнут 14 летнего возраста! Если мать не оформила пенсию на себя и детям уже 15 И 18 лет можно ли оформить пенсию сейчас и зделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж в 2016 году прожили в браке 6 с лишним лет, у меня двое детей от предыдущего брака и один ребенок от умершего, оформила пособие по потере кормильца только на одного ребенка на последнего (который является умершему родным), сейчас случайно узнала что тем двоим детям тоже положена пенсия по потере кормильца, Но ПФР утверждает что не положено, но есть же ст 52 закона Пасынок и падчерица имеют право на пенсию наравне с родными детьми.

Скажите пожалуйста. От первого брака двое детей 2002 и 2005 г на них я получаю пенсию по потере кормильца. Есть еще один ребёнок рождённый в браке нынешнем. Сегодня услышала от знакомой что есть пенсия по уходу за детьми до 16 лет. могу ли я оформить такую пенсию?

Я обратилась в пенсионный фонд, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Мне сказали что нужна трудовая умершего, но у меня ее нет. Влияет ли его зарплата на размер пенсии, обязательно ли ее предъявлять? В каком размере выплачивается пенсия на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение