Равные условия выплаты трудовой пенсии - дети внебрачных и брачных отношений

• г. Нижневартовск

Трудовая пенсия по потере кормильца выплачивается детям, рожденные в браке наравне с внебрачными детьми?

Имеют ли внебрачные дети на эту пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Да, дети имеют на пенсию по СПК, вне зависимости от того, состояли ли их родители в браке. Дети не поражены в правах.

Внебрачные дети являются наследниками 1 очереди, также как и рожденные в браке?

да, имеют, такие же права, если есть свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении стоит его ФИО