Угроза выселения из общежития - отсутствие договора соцнайма и планы на капремонт

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выселить из общежития, если в этом году оно отошло городу, я заселялась в 1988 г. от академии наук. Прописка у меня и у дочери постоянная, но договор соцнайма с нами никто не заключал. (академия наук не сочла нужным). Теперь город хочет в 2015 г. здание поставить на капремонт. Горжилобмен - управляющая компания в данным момент, отказывает в заключении договора соцнайма. Что делать, другого жилья у меня нет, на городской очереди стою, могут ли предоставить квартиру по очереди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Если здание общежития включено в специализированный жилищный фонд, то заключение договора социального найма не возможно....только заключение договора найма специализированного жилого помещения.

Если Вы на законных основаниях были вселены в общежитие, но документально это не было оформлено, то, возможно, Вам надо отстаивать свои права в судебном порядке....

Виртуально, без изучения документов, проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...