Ограничение выезда за границу - права поручителя в исполнительном производстве

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я была поручителем недобросовестного заемщика, и теперь по решению суда вынесено исполнительное производство в отношении меня. На сайте фссп в базе данных должников я есть. Сегодня была у пристава, он посмотрела в компьютере и сказала, что постановление об ограничении выезда за границу вынесено было в августе 2013 года, и, хотя срок истек, но меня на границе все равно не выпустят. Права ли она? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

да, она права

Спасибо. То есть приставам не нужно выносить новое постановление, даже если стек предыдущего истек, меня все равно не выпустят? В чем тогда смысл шестимесячного срока действия постановления? Или пограничники проверяют выезжающих еще и по базе данных должников?