Вопросы о выплатах алиментов - возможности расчета с отпускных и увеличение процента для двух детей

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: с мужем развелись платил исправно алименты и платит до сих пор. но сумма всегда одна и та же, хотя первый год выплат когда он был в отпуске соответственно и сумма была большей. Так вот вопрос можно ли как то добиться что б не только с ежемесячного дохода были выплаты, но и с отпускных и куда с таким вопросом обращаться? И ещё вопрос у мужа появился второй ребёнок значит ли это что теперь алименты будут не 25% а 33% на двоих? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу, чтобы проверил правильность начисления алиментов, они со всех доходов взыскиваются. Автоматически размер алиментов не изменится.

1. Алименты удерживаются со всех видов доходов. 2. Да, но только в случае, если такое решение примет суд.

Можете обратиться в бухгалтерию предприятия или к судебному приставу на Пермякова 5, ведущему ваше исполнительное производство (если обращались к приставу с судебным актом по алиментам).

Уменьшение вам алиментов может быть только в судебном порядке. Вы будете извещены судом о назначенном судебном заседании.