Банк требует выплату задолженности, вызывая угрозы и опись имущества - Как поступить, если я уже не проживаю по адресу и не имею имущества?

• г. Москва

Должна была банку небольшую сумму (что-то вроде 1000 руб), когда-то недоплатила. На тот момент была прописана у родителей, квартира в долевой собственности, 1/4 доли моя. Спустя пол года, выписалась и прописалась в другом месте. Теперь, спустя еще 4 года, банк из суммы в 1000 руб сделал 15000 руб, приходят угрожающие письма на адрес моих родителей, грозятся приехать в конкретный день и описать имущество. Но по тому адресу я не живу уже 4 года, 4 года там не прописана и там нет ничего, что принадлежит мне. Был вроде как судебный приказ. Но на руки я его не получала, ибо живу в другом городе. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если имеется судебный приказ его можно отменить по ст. 129 ГПК РФ.

Надо найти суд, который выдал этот исполнительный документ, и оспорить судебный акт, для этого можно придти к приставам и посмотреть документы.

Зашла, нашла себя:

ФИО

дата рождения

11342/14/38/69 от 06.05.2014 Исполнительный лист от 21.04.2014 № ВС № 051572419

Кредитные платежи: 14488.13 руб.

ОСП по Московскому р-ну

170033, г.Тверь, пр-кт Волоколамский, д.31 а ШАРАШИДЗЕ М. Т.

8 (4822) 33-07-5