Может ли отсутствие алиментов и статус в декретном отпуске повлиять на размер адвокатских расходов в разводном процессе?

• г. Новосибирск

Потерпевшая сторона подала на расходы адвокаты 20 000! Я нахожусь в разводе у меня на иждивении 2 маленьких детей, в декретном отпуске, муж алименты не платит, это, как то может снизить часть суммы? Я попала под амнистию до разбирательства и моя вина не была доказана!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если суд вынес решение, что Вы должны выплатить другой стороне судебные издержки в виде расходов на адвоката, то нужно оплачивать. Снизить сумму общей выплаты это не может, а вот уменьшить сумму ежемесячных платежей можно.