Как поменять поручителя по кредиту и исправить кредитную историю?

• г. Южно-Сахалинск

Супруг является поручителем по кредиту, заемщик во время не гасит основной долг, соответственно идет просрочка по кредиту, и портиться кредитная история как моего супруга так и заемщика. Возможно ли поменять поручителя и как?

Ответы на вопрос (4):

Поменять его можно только с согласия банка. Больше никак.

Замена поручителя возможно только с согласия банка

А как юридически можно себя обезопасить и что можно предпринять чтобы заемщик вовремя платил по кредиту?

Чтобы обезопасить нужно заставлять заемщика платить Иного варианта Нет Не будет платить -долг с поручителя Правда затем можете взыскать с должника все уплаченное