Возможность ходатайства о переводе в колонию поселение - достаточно одного заявления или есть дополнительные требования?

• г. Омск

Скажите пожалуйста достаточно отправить ходатайство мужу о переводе в колонию поселение, или он должен еще какие документы приложить? И может только муж в суд обратиться с ходатайством? Жена не в праве?

Ответы на вопрос (2):

Супруга не обладает таким правом. Достаточно ходатайства, колония будет обязана при этом представить характеристику и личное дело.

С ходатайством об изменении вида исправительного учреждения из колонии строгого режима на колонию-поселения может подать либо осужденный, либо его адвокат. Можно в суд, можно в спец часть.