Как ускорить процесс получения К 1 визы после первого визита в США?

• г. Омск

У меня была открыта К 1 виза 22 Января 2014 года. Я приехала в Америку 21 февраля. Мы с женихом серьезно повздорили, не зарегистрировали брак и я покинула Америку 21 мая 2014 года. То есть я пробыла в Штатах ровно три положенных месяца. Сейчас мы померились и хотели бы пожениться. Есть ли какие-либо возможности ускорить процесс получения К 1 визы, поскольку прошло всего несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой возможности, Наталья Николаевна. Получать визу будете на общих основаниях, а относиться к Вашему предстоящему браку будут с бОльшей одозрительностью. чем обычно. Это ведь весьма редко бывает, чтобы люди не воспользовались тремя месяцами для регистрации брака, а через короткое время снова просили о такой же визе. Консульский работник вполне может заподозрить какие-то посторонние мотивы.

Впрочем, Вам и жениху просто нужно набраться терпения, если документы в порядке, и никаких нарушений в США за Вами нет, то все должно закончиться хорошо.

Чего я Вам и желаю.

ВРМ