Правомерно ли выписывать предписание за повторную тонировку и что это может повлечь за собой?

• г. Владивосток

Имеет ли право сотрудник дпс выписывать предписание за повторную тонировку? Если вы еще раз поставите тонировку мы вас посадим через суд на 15 суток, такой смысл?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право- уплата штрафа по первому нарушение еще не означает что тонировку можно оставлять или тонировать заново

да бред какой-то физ лицам не могут выписывать предписание только организациям итп, и то , не рядовые идпс , следуя логике , можно забыть включить ближний свет фар несколько раз к примеру, и так же получить предписание , и пол страны посадить на 15 суток