Путь в суд - Банк Русский стандарт увеличивает проценты односторонне, а коллекторы давят на меня. Какие меры принять?

• г. Сургут

Хочу подать в суд на банк Русский стандарт за поднятие процентов в одностороннем порядке. Мне позвонил мужчина, представился начальником кредитного отдела и пригласил приехать на беседу, указав адрес (отделение банка находится совсем в другом месте) подозреваю, что это коллекторы снова оказывают на меня давление. До этого приходили ко мне домой, ходили по соседям (просрочка 2 месяца). В банке выписку по счету дают без печати банка, с печатью можно получить только через месяц, копию договоров через неделю. Подскажите, как действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

в таком случае пишите письменно в банк заявление с требованием о снижении ежемесячного платежа. банк конечно вам откажет как правило то обращайтесь в суд с

Спросить
Пожаловаться

заявлением о снижении процент5ой ставки до минимальной.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

подскажите как действовать в такой ситуации.

- только подавать в суд- действия банка не правомерны

Спросить
Пожаловаться

Запросила у банка Русский стандарт полную выписку по счету, подтвержденную печатью банка и копию договора, на что сотрудник мне ответил, что выписку с печатью могут предоставить только через месяц, а без печати хоть сейчас, а копию договора через неделю. Насколько правомерны такие задержки, документы нужны для обращения в суд?

У меня взят кредит в банке Русский стандарт. Задолжность по картам составляет 2 месяца. Постоянно названивают с банка, приходят домой и ходят по соседям с моей фотографией. Как можно приостановить хождение сотрудников банки и можно ли на банк подать в суд, так как процент очень большой.

Некоторое время назад я имел глупость взять кредит в банке Русский стандарт. После того, как я погасил всю задолженность, банк продолжает мне начислять на уже вплаченный кредит. Я попытался получить у банка Русский стандарт официальный счёт с печатью банка и подписью ответственного лица, подтверждающий, что то, что я ещё что-то должен банку является его официальной позицией; одна работники банка отказались мне выдать официальный документ, ограничились лишь простой распечаткой на принтере. Также я захотел ознакомиться с условиями договора. Текст договора мне был предоставлен, но опять же без печати банка и подписи ответственного лица.

Я конечно могу выплатить те деньги, которые Русский стандарт хочет получить с меня не понятно за что, но я не имею никакой гарантиии, что банк снова и снова не будет мне выставлять такие счета без всякого обоснования и официального подтверждения. С другой стороны, если я проигнорирую такие уведомления банка, то банк будет начислять проценты на проценты и потом подаст на меня в суд за их неуплату. Как мне правильно действовать в подобной ситуации?

Задолженность в банк 3 месяца представитель банка настойчиво приглашает на беседупо адресу. Банк расположен совсем по другому адресу. Опасаюсь, что это коллекторы. На мои предложения подать на меня в суд открещиваются, ходят по соседям. Стоит ли идти на встречу?

Брали кредит в банке Русский стандарт была просрочка, банк начислил пени, штрафы итд, мы обратились в компанию ЭСКАЛАТ для уменьшения процентов, Эскалат говорит что бы не платитили з месяца, что бы банк первый обратился с иском в суд, сотрудники банка предупреждают если оплаты не будет за четвёртый месяц просрочки, то долг продадут коллекторам, как нам поступить в данной ситуации, заранее спасибо!

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Просрочка по кредиту в банке русский стандарт более двух недель оплатить могу через неделю, но в бюро по просрочкам в бане русский стандарт говорят оплата должна быть не медленной подскажите пожалуйста что мне можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочка в банке русский стандарт по карте (в августе будет месяц). она была заключена 2005 году. Я обратилась в антиколлекторскую службу. Написали письмо. Ждем ответа от банка. Сейчас позвонили и сказали, что я неоплачиваю, банк в одностороннем порядке со мной расторгает кедитный договор. Т.к. я бывший сотрудник банка.

Коллекторы стучаться по соседям, рассказывают о моем долге в банк, хотя я предлагала решить все вопросы в суде. Т.к. они не желают решить вопросы в суде, решила подать в суд сама, но в банке сказали, что выписки по счету с печатью банка могут предоставить только через месяц, значит все это время терпеть террор коллекторов. Что можно предпринять для своей защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение