Возможно ли выселение человека, прописанного в квартире, но не являющегося ее собственником, при наличии отказа при приватизации и неуплате квартплаты?

• г. Мурманск

Можно ли заставить человека, прописанного в квартире, но не являющегося ее собственником, заставить освободить квартиру, при условии, что он подписывал отказ при приватизации. Он не оплачивает квартплату, не работает, пьет, ведет асоциальный образ жизни в антисанитарных условиях. Если нельзя его выписать, то можно ли обязать хотя бы съехать из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он имеет право проживания в квартире. Вы можете взыскать с него в судебном порядке часть оплаты коммунальных платежей за последние 3 года.Нужна будет помощь в составлении иска, звоните.