Правомерность действий представителей банка, требующих погасить кредит свекрови, и возможность подачи в суд из-за нарушения покоя моей семьи

• г. Уфа

Свекровь взяла кредит в одном из банков. И не может во время расплатиться. Живет она отдельно от нас. но когда брала кредит оставила в банке наш номер телефона. Теперь представители звонят нам каждый день задают одни и те же вопросы и просят нас внести за нее плату. Правомерны ли их действия? Могу ли я на них подать в суд за нарушение покоя моей семьи? И какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Меня интересуют ответы на точно мной поставленные вопросы.

Действия сотрудников банка не правомерны по многим позициям, вы можете подать в суд, для оценки судебных перспектив приходите к нам со своей родственницей и полным пакетом документов по кредиту. Адрес: Кировский филиал БРКА, кабинет №2, ул. Ленина, 22, телефон +7 9173489597