Судебное решение по расторжению соглашения об алиментных платежах при увеличении заработка бывшего супруга

• г. Дмитров

Между мной и бывшим супругом заключено соглашение об уплате аллиментов на 2 детей в размере 24 т.р.При этом официальная з.п составляла 38-42 т.р и почти столько же неофиц. В настоящее время муж через суд хочет расторгнуть соглашение. Официальная з.п. у него увеличилась на 5-7 т.р.Буду доказыывать его платежеспособность. Какое решение как правило выносят суды?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от аргументов сторон (ст. 55 ГПК РФ)

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть исковое заявление

Татьяна Вячеславовна, такого нет как Вы пишете, чтобы по каким-то делам суды как правило выносили какие-то одни и те же решения.

Всё зависит от ситуации, от наличия доказательств.

Вам нужно аргументированно подготовить возражение а исковое заявление. В настоящее время суды всё чаще обращают внимание на Европейскую конвенцию оправах ребёнка, в соответствии с которой важно не то сколько процетов папа или мама должны заплатить на содержание, а хватит ли этих денег на содержание ребёнка на том уровне к которому ребёнок привык. К тому же в вашем случае, муж не менял работу, соответственно ему не могли уменьшить зарплату. Обратите внимание, может муж что-то покупал дорогостоящее, брал кредит. нужно подтвердить, что муж не стеснён в средствах, а просто хочет сэкономить.