Обращение гражданки о исправлении ошибки в документе сведений об окончании школы искусств - действия делопроизводителя

• г. Астрахань

Я работаю в детской школе искусств делопроизводителем, поступило заявление от гражданки о том что у нее в документе (св-во об окончании школы искусств, фортепианного отделения), которое она получила в 1987 году, сделана ошибка в фамилии и в отчестве. Она просит исправить ошибку. Директор поменялся, название нашей школы тоже изменилось. Мои действия. Какой я должна дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ельмира!

А что мешает ей не ответ дать (как я понял, отрицательный), а выполнить просьбу заявительницы? Если она реально обучалась, значит, Вы имеете право на исправление ошибки. То, что сейчас работает другой директор и изменилось название школы искусств, никак не отменяет того факта, что человек обучался и имеет право на получение документа с правильным написанием своих фамилии и имени.