Как избежать штрафа при пропущенном сроке обмена паспорта в 45 лет?

• г. Москва

Пропустила срок обмена паспорта в 45 лет, о месячном сроке даже не знала... День Рожденья 30 июня, находилась с ребенком-инвалидом в Липецкой области в деревне у родственников. Как можно избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии уважительной причины (лечение в стационаре, заграничная командировка и т.п.)