Вопрос оправданности предъявления первоначального взноса по ипотеке до регистрации договора долевого участия в Росреестре

• г. Райчихинск

Сегодня отдали Договор долевого участия на регистрацию в Росреестре. И сегодня же представитель застройщика просит внести первоначальный взнос по ипотеке. А если мы откажемся платить, грозит прервать сделку. Возможно ли такое? Ведь в приложении к Договору написано, что первоначальный взнос делается после регистрации Договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тогда не законно и сделку не разорвёт законно