Вопрос оправданности предъявления первоначального взноса по ипотеке до регистрации договора долевого участия в Росреестре

• г. Райчихинск

Сегодня отдали Договор долевого участия на регистрацию в Росреестре. И сегодня же представитель застройщика просит внести первоначальный взнос по ипотеке. А если мы откажемся платить, грозит прервать сделку. Возможно ли такое? Ведь в приложении к Договору написано, что первоначальный взнос делается после регистрации Договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тогда не законно и сделку не разорвёт законно

Спросить
Пожаловаться

Договор ДДУ подписан 21.01.2021, отправлен в Росреестр 22.01.2021 застройщиком. По договору должны внести первоначальный взнос не позднее 10.02., но не раньше регистрации договора в Росреестре. Деньги внести на Эскроу. После 10.02 начисляется пеня, если не произвели взнос. С Росреестра никаких данных о регистрации ДДУ нет. Как поступить?

Подписан договор долевого участия. Подписан ипотечный договор. Оба договора отданы на регистрацию и считаются вступившими в силу после неё. Мною переведен первоначальный взнос застройщику, а сумма по ипотеке будет перечислена только после регистрации. Скажите пожалуйста: как лучше приостановить сделку и какие неустойки я заплачу? Спасибо.

Между Застройщиком и Участником (Я) был подписан договор долевого участия.

Оригиналы договоров остались у Агента Застройщика, которые он на руки Участнику не выдает, требует денег за регистрацию в ФРС.

Был оформлен безотзывный аккредитив на 3 месяца, в счет оплаты, деньги внесены, а Застройщик и Агент никаких действий по регистрации договора не предпринимают, в договоре, в обязательствах Застройщика регистрация договора не указанна.

Время идет, договор не регистрируется.

Злоупотребляет ли Застройщик правом?

Является ли обязанностью Застройщика регистрация договора долевого участия?

Можно ли Застройщика обязать их зарегистрировать? Возможно по суду?

Или что делать?

Получил зарегистрированный договор долевого участия в Росреестре и обнаружил, что в наименовании приложения к договору, на котором обозначен план квартиры есть опечатка (№ договора Б 2/32, а приложение называется Приложение к договору Б 2/12). Как исправить данную ошибку в договоре?

Я заключил договор долевого участия в строительстве по 214 закону и оплатил сумму по договору до регистрации договора в Росреестре. Однако в Росреестре договор зарегистрирован не был. В договоре указанно что он является действительным только после регистрации в Росреестре.

Вопрос могу ли я теперь вернуть деньги по данному договору?

Вчера забрала документы после регистрации в Росреестре. Подскажите почему дата регистрации договора долевого участия и договора ипотеки разная? Или это ошибка Росреестра? Договор долевого участия зарегистрирован 30.08.2014 г., залог так же 30.08.2014 г., а договор ипотеки - 06.02.2014 г. (сам договор от 20.08.2014 г.)

Квартира (долевое строительство, без отделки) с использованием ипотечного кредита. Второму ребенку 1 годик. По договору застройщик обязуется сдать дом через 2 года. Возможно ли сразу использовать материнский капитал на частичное погашение ипотеки после регистрации договора долевого участия в росреестре. И на кого необходимо оформить договор долевого участия в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение