Описание ситуации - Задолженности по кредиту и угрозы взыскания имущества без суда

• г. Климовск

У меня задолженности по кредиту платила исправно но сейчас нет возможности платить. Мне прислали сообщение о том что завтра придут описывать имущество и если меня не будет дома дверь будет вскрыта сотрудниками мчс. Может ли такое быть ведь я не получала никаких повесток в суд.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Нет, это очередные коллекторские байки, не обращайте внимания. Если коллектор будет стучать в дверь - вызывайте полицию. У них нет никаких полномочий в отношении Вас и Вашего имущества, они просто запугивают должников, чтобы заставить из платить