Я не живу своей квартире 3 года, могут ли сделать перерасчет за за это время которое я не проживала в своей квартире. Спасибо.

• г. Выборг

Я не живу с воей квартире 3 года, могут ли сделать перерасчет за за это время которое я не проживала в своей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, если подтвердите проживание в другом месте

Каким приказом или с

татьёй можно подтвердить.спасибо.

Запросите справку из ТСЖ/ЖСК/УК о том, что олачиваете счета за коммунальные услуги в их организацию.

Мне сказали,что перерасчет делают за последние полгода,хотя я знаю,что за все время отсуствия,только не могу найти этот приказ.спасибо.

Валентина, согласно Постановлению Правительства от 23 мая 2006 г. N 307

«О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580) глава 6, то при отсутствии потребителей более пяти полных дней подряд, производится перерасчет платы за: Холодное водоснабжение, Горячее водоснабжение Водоотведение, Электроснабжение, Газоснабжение.

Документы, которые необходимы для перерасчета за коммунальные услуги:

Заявление (в произвольной форме), которое необходимо подать в течение месяца

Документы, подтверждающие временное отсутствие (билеты, справки, счета с гостиницы, свидетельство о регистрации по месту пребывания и другое, всё то, что может подтвердить ваше отсутствие)

В перерасчет за коммунальные услуги не входят дни отбытия и приезда, а только за полностью отсутствующие дни. Не забывайте оплатить квитанции за время вашего отсутствия, иначе не будет перерасчета и появится долг.

С готовым заявлением и прилагаемыми документами направляйтесь в компании, предоставляющие коммунальные услуги, и как правило, после подтверждения в следующей квитанции ваша сумма за коммунальные услуги будет меньше.

Всего доброго.