Семья из Донецка планирует переезд в Крым и приобретение российского гражданства - возможности и перспективы

• г. Донецк

Мы семья 3 чел (я, муж, ребенок 11 мес) жители Донецка. Хотим переехать в Крым и получить российское гражданство. Муж родился в Крыму, проживал, родители проживали, бабушка жила в Крыму и недавно умерла (наследство на дом сейчас в стадии оформления), много родственников. Бабушка со стороны матери проживает в Костромской области и все родственники. Предприятие, где сейчас работает муж, хочет перевести его в работать в филиал в Симферополе. Подскажите, можем ли мы получить Российское гражданство по упрощенной схеме и сможет ли муж официально работать в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Из Вашего рассказа не усматривается оснований для оформления гражданства в упрощенной форме. Но, если у Вас имеется собственность в Крыму, то Вы можете оформить РВП вне квоты и впоследствии оформить гражданство в общей форме. Работать официально можно будет.