Нужен ли передаточный акт при разделении фирмы на две при сохранении организационно-правовой формы и как это лучше сделать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, нужен ли передаточный акт при разделении одной фирмы на две при сохранении организационно-правовой формы? И как лучше произвести разделение?)

Ответы на вопрос (1):

Обязателен, во-первых, для новых учредителей во избежании недоразумений в последующем! Существует несколько форм создания юр. лица, в том числе и разделение. При этом, вам нужно собрать все необходимые документы вновь - это заявление о регистрации юр. лица, устав, учредит. договор, получить новые св-ва и открыть новый расчетный счет.