Продавец угрожает расторжением договора о покупке автомобиля и возвратом только части оплаты

• г. Уфа

Купил автомобиль 2 года назад за 500 тыс, в договоре указана сумма 200 тыс. В акте-приема передачи также указана сумма 200 тыс Машина до сих пор не перерегистрирована. Продавец говорит что пойдет в суд расторгать договор и что заберет машину, а мне оплатит только 200 тыс. Может он расторгнуть договор и на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, если есть неисполнение договора с Вашей стороны

расторжение договора возможно при нарушении его условий одной из сторон (т.е. надо смотреть договор), а возврату будет подлежать сумма, указанная в договоре. Но из-за того, что вы до сих пор не оформили машину на себя суд может и не расторгнуть договор, т.е. позиция вашего оппонента не однозначно выигрышная.

Игорь Петрович. так а что вам мешает ее оформить на себя????

В ДКП авто прописано условия и сроки переоформления авто??? если да, то вы нарушаете условия договора.

Вам дается 10 дней, чтобы все переоформить.

А собственником ТС является продавец и он конечно же может по своему усмотрению вообще может утилизировать авто и будет прав.

Или расторгнуть договор и вернуть вам 250 тыс.