Возвращение угнанного авто - сроки, права владельца и возмещение ущерба

• г. Воронеж

Угнали авто. Сейчас автомобиль найден, но в битом состоянии. Угонщики тоже найдены. Вопрос в том, когда мне вернут автомобиль? Могу ли я его с разрешения полиции сама забрать? Могу ли я потребовать от угонщиков возмещение ущерба, т.к. авто теперь битое? И стоит ли требовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если машина осмотрена, вы имеете право ходатайствовать о выдаче ТС под сохранную расписку до вынесения судом решения.

В рамках у/дело предъявляйте иск о взыскании морального и материального ущерба с виновных лиц